[ Главная · Статьи · О кино · Форум · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Руклуб » Основной » Live Chat. Тут говорим на ЛЮБУЮ тему » Поработители разума
Поработители разума
FilipokДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: НКВД
Сообщений: 629
Награды: 20
Репутация: 28
Как то раз один человек мне сказал такую фразу: "Неважно, что говорит женщина - важно сколько раз она это скажет". Тогда я был млад и глуп и не видал больших за... труднений в жизни и, как то, не обратил на эту фразу должного внимания, но с годами я начал убеждаться, что это так и есть. Когда женщина садится тебе на уши, ты готов практически на все, лишь бы она слезла. И я заметил, что это в равной степени относится и к нашему... даже не знаю как это обобщить... обществу в целом. Реклама, "умные телепередачи", радио, газеты, журналы и прочие нам долбят, что надо пользоваться такой зубной пастой, голосовать за этого человека, смотреть только этот сериал, что научно доказано, что лучше делать так, а не эдак. Что самое интересно, как правило, такие научные доказательства остаются бездоказательными, но так и надо, здесь главное - магическая формулирофка "научно доказано". Это называется реклама и пиар, то есть то, что нас подталкивает к чему либо. Умный человек сказал, что "Реклама двигатель торговли". Возможно. Но по моему скромному мнению: "Реклама - инструмент управления человеком". Нас, по сути, лишают права выбора. Нам навязывают что либо. Нас ставят в положение подопытной обезьянки, на которой добрый доктор проводит опыты по изучению поведения и отрабатывает новые способы управлением поведением. Можно, конечно, сказать, что есть альтернативы, что можно купить не эту зубную пасту, а ту, но в чем разница? Беда рекламы, да и "умных передач" в том, что нас зомбируют, хотя нет - это беда не рекламы, а наша беда. А мы этого не видим или, как вариант, чувствуем подвох, но слабо понимаем где он. Да, давление на человека запрещено, опыты над подсознанием запрещены, НО... был со мной такой случай: время около часа ночи, я собираюсь баиньки, ибо с утра на работу. На фоне что то бормочет телевизор и начинают показывать рекламу пельмений (марку говорить не буду, не хочу ссориться с производителем. Времена у нас смутные). И я вскакиваю с кровати, в темпе одеваюсь, ломлюсь в магазин и покупаю эти пелемени. Прихожу домой, варю и ем. Как это назвать? Это значит, что данная реклама так сильно укоренилась в моем мозгу, что стоило мне чуть расслабиться, как я, пасть раскрыв, как крокодил, поскакал в сторону магазина за, по большому счету, не нужным мне продуктом. Рекламная и пиарная индустрия целиком и полностью является ближайшим корешом мозгоправов. Как еще можно заставить человека купить этот товар, а не тот? Только воздействуя на его разум. Только так человека, который официально кругом свободен и независим, можно, нет не заставить, но подтолкнуть к нужному действию. А уж про политтехнологии говорить можно часами. Вот они, настоящие кукловоды. Только эти люди могут сделать так, что ты твердо зная, что данный человек говно, придешь и проголосуешь за него и будешь не менее твердо уверен, что этот человек нам ниспослан Небом, дабы нас, ущербных, спасти и сохранить. И немало сил эти добрые доктора нашего разума прилагают на что, что бы мы были свято уверены, что так оно должно и быть. Так и будет. Добрый доктор будет продолжать работать над своими обезьянками, которые так и будут уверены, что они сами по себе и никто ими не управляет.

Зачем ты повернулся? © Vacula

Leonk1zДата: Воскресенье, 07.03.2010, 03:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: НКВД
Сообщений: 1139
Награды: 8
Репутация: 13
Розклад по полной програме! biggrin

Совесть должна быть, её нельзя "иметь"
capt_SPOLDINGДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:32 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1501
Награды: 21
Репутация: 35
Рекомендую к просмотру Очень познавательный документальный фильм Дух времени 1 и 2 дабы закрепить данную тему!
Filipok,


Leonk1zДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: НКВД
Сообщений: 1139
Награды: 8
Репутация: 13
Quote (capt_SPOLDING)
Дух времени 1 и 2

О чём фильм,если не секрет )))


Совесть должна быть, её нельзя "иметь"
capt_SPOLDINGДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1501
Награды: 21
Репутация: 35
Quote (Leonk1z)

О чём фильм,если не секрет )))

О фильме: Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Скачать дух времени


Форум Руклуб » Основной » Live Chat. Тут говорим на ЛЮБУЮ тему » Поработители разума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением более 1024x768, браузером FireFox или Opera. Разрешение вашего экрана : пикселей Ваш браузер: -


СТАТИСТИКА
Хостинг от uCoz
RuKLuB © 2008-2024         Дизайн сайта - Spolding
Цвет линии