[ Главная · Статьи · О кино · Форум · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Руклуб » Основной » КИНО » Письма с Иводзимы
Письма с Иводзимы
VaculaДата: Среда, 24.03.2010, 07:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: НКВД
Сообщений: 298
Награды: 7
Репутация: 8
Название: Письма с Иводзимы
Оригинальное название: Letters from Iwo Jima
Год выпуска: 2006
Жанр: Драма, военный, история
Выпущено: США, Dreamworks Pictures, Warner Bros.
Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Кен Ватанабе, Казунари Ниномия, Цуеши Ихара, Рио Касэ, Шидо Накамура, Хироши Ватанабе, Такуми Бандо, Юки Матсузаки, Такаши Ямагучи, Тоши Тода, Кен Кенсей, Люк Эберл, Сонни Саито, Тошия Агата, Икума Андо, Марк Моузес, Такудзи Курамото

О фильме: Фильм рассказывает о битве за остров Иводзима, важный стратегический пункт на подступах к Японии, во время Второй мировой войны. Командовать обороной был назначен генерал Курибаяси, сразу же принявшийся налаживать линии защиты, используя нетрадиционные взгляды и подходы не только на тактику, но и на взаимоотношения офицеров с солдатами. Все это вызвало недовольство подчиненных ему командиров, подкрепленное тем фактом, что генерал некогда проходил стажировку в Америке. Параллельно развивается линия, рассказывающая о простом солдате Сайго, бывшем раньше пекарем, а ныне вынужденном копать траншеи и терпеть придирки непосредственного начальства.

Собственно говоря это теже события показанные в фильме "Флаги наших отцов". В этом фильме показан дух японцев идущих на неминуемую смерть с именем императора на устах. Кино о людях а не о политиках плачущих перед камерами журналистов провожая солдат на войну.

Прикрепления: 1378811.jpeg (9.2 Kb)


То что вы еще на свободе,не ваша заслуга, а наше недоработка. (с) Феликс Эдмундович Дзержинский
capt_SPOLDINGДата: Вторник, 29.06.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1501
Награды: 21
Репутация: 35
Vacula, посмотрел я этот фильм, но не до конца так как японские физиономии заебли меня))) А до этого я посмотрел мини сериал тихий океан как раз токи про эту войну, но про остров иводзима там мало, но тем не менее я рекомендую его всем посмотреть так как он снят на 5 балов Спилбергом! Заебатый сериал нечего сказать. ИМХО

Leonk1zДата: Среда, 30.06.2010, 00:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: НКВД
Сообщений: 1139
Награды: 8
Репутация: 13
А я его стянул ещё наверное месяц назад, а посмотреть времени нет sad

Совесть должна быть, её нельзя "иметь"
Форум Руклуб » Основной » КИНО » Письма с Иводзимы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением более 1024x768, браузером FireFox или Opera. Разрешение вашего экрана : пикселей Ваш браузер: -


СТАТИСТИКА
Хостинг от uCoz
RuKLuB © 2008-2024         Дизайн сайта - Spolding
Цвет линии